1980267. ESPEJO, Rococó, siglo XVIII.
Espejo en madera tallada y pastel. Originalmente acreditado con dorado. Siglo XVII-XIX. Cristal de mercurio antiguo.
Altura 70 cm Ancho 60 cm El grosor del marco aproximadamente 4 cm.
Informe de estado
Renovado, rediseñado. Dorado lavado, daños en la madera, espalda con adiciones, etc., ver fotos, el vidrio con "foliación" rota. Yeso/enlucido suelto.
Informe de estado