Marco y jacaranda. Cojines sueltos en el respaldo y el asiento.
Tapicería de cuero negro.
Altura unos 55 cm.
Longitud de unos 212 cm.
Ancho unos 76 cm.
Hecho para Gavina o Knoll International.
Diseño 1961.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Tapicería de cuero con desgaste y parcialmente blanqueada.
Tapicería seca.
Blanqueado por el sol.
Tapicería de cuero negro.
Altura unos 55 cm.
Longitud de unos 212 cm.
Ancho unos 76 cm.
Diseño 1961.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Tapicería seca.
Blanqueado por el sol.