197361. MESA SOFÁ, estilo rococó, Hacia mediados del siglo XX.
Losa con decoración de azulejos. Cuadro de azulejos firmado y fechado "Britta Johansson 1949". Largo 82, ancho 52, alto 58 cm.
Desgaste, marcas, arañazos. Pérdida de color menor. Posiblemente pintura posterior.