1964789. BUSTO, yeso, finales del siglo XIX.
Gran busto en yeso pintado. Finales del siglo XIX. Figura femenina, Francia, figura femenina antigua.
Alto 70 cm Ancho/largo 50-40 cm diámetro del pie 24 cm.
Informe de estado
Pérdida de color, Desgaste, pie con reparación, pátina.
Informe de estado