JUEGO DE COMEDOR, 85 piezas, porcelana, Bing & Gröndahl.
1958540. JUEGO DE COMEDOR, 85 piezas, porcelana, Bing & Gröndahl.
Decoración de montaña, borde dorado.
11 platos llanos, Ø aprox. 24,5 cm 11 platos hondos, Ø aprox. 24 cm 19 platos grandes, Ø aprox. 21 cm 21 platos hondos pequeños, Ø aprox. 21 cm 1 plato grande con tapa y plato 1 plato pequeño con tapa 6 platos, Ø aprox.16 cm 3 fuentes, Ø aprox.14 cm 2 tazones para salsa 5 fuentes 2 fuentes 4 fuentes pequeñas.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, desgaste en el borde dorado. Pueden ocurrir muescas menores en los bordes de un par de piezas.
Informe de estado