1958193. PABLO PICASSO. "Retrato de Dora Maar".
Litografía
Formaba parte del álbum "Carnet de Dessins de Picasso", Éditions "Cahiers d'Art", Paris, 1948. Edición de 1.200 ejemplares, carnet 46, folio 33
41x30,5 cm.
Informe de estado
Foxing. Manchas de oxidación y leves desperfectos en el margen izquierdo.
Litografía
41x30,5 cm.
Informe de estado