RICHARD FALKENBERG. "Paisaje fluvial". Óleo sobre lienzo, U. li. firmado R. Falkenberg.
193806. RICHARD FALKENBERG. "Paisaje fluvial". Óleo sobre lienzo, U. li. firmado R. Falkenberg.
nacido 1875 en Elberfeld, murió. 1948 en Zeulenroda/Thuringia Representación de un río, al fondo un molino y un pueblo rural. Dimensiones: 70,3 x 80 cm.
Informe de estado
Lona rasgada abajo a la izquierda, suciedad parcial de la superficie.
Informe de estado