193504. CAI SELANDER. Litografía a color. "Kariterna" Firmado Cai Selander. Fecha -84. EA numerada.
Aguafuerte de línea y aguatinta - coloreado a mano.
Área de la imagen 50x62 cm Cai Selander nació en 1930 en Ängelholm y murió en 2010.
No esmaltado.
Ligeramente rayado y manchado.
Marco con rozaduras.
Sí