CONCHA CREMA, plata, rococó. Maestro Lars Boye, Estocolmo 1764.
193357. CONCHA CREMA, plata, rococó. Maestro Lars Boye, Estocolmo 1764.
Forma ovalada, internamente dorada. Decoración impulsada y cincelada. Tres pies de hoja curvos con recogedor de hoja. Mango con adornos de rocaille en el soporte. Largo 19 cm. Peso unos 220 gramos.
Informe de estado
Monograma grabado y fechado en las asas. Grabado más nuevo con número de seguro social debajo del soporte del mango. Reparación en el soporte de la manija. Pequeñas abolladuras y arañazos.
Informe de estado