193196. LIBROS, 13 uds. sobre artistas extranjeros.
Louisiana, Humlebaek, Danmark Kontur 9, Diseño en Suecia hoy Ulf Linde, Siri Derkert Peter Laurens Mol, Malmö Konsthall Francis Méan Vincent van Gogh 2 st. Louisiana Revue, marzo de 1981, Picasso y octubre de 1981, El dorado de El Dorado Philip von Schantz, 21 acuarelas Philip von Schantz Gráficos de Per Bjurström Pinturas mundialmente famosas, editadas por Rockwell Kent Pintura francesa del siglo XVII al XX Rien Poortvliet, el arca de Noé o el que debe ser honrado.