191921. ARMLINK, oro rojo de 18 quilates con piedras preciosas. 41,1 g.
Largo 23cm. Crisoprasa talla cabujón, cuarzo rosa, amatista, topacio, citrino y piedra lunar incluidos en los marcos de los marcos. Cerradura de cofre con manijas de seguridad. Realizado en 1958 por K.Torndals Juvelerare Ab.
Informe de estado
Desgaste Desgastes normales de uso. Grabado en candado.
Informe de estado