191024. BOTELLA DE TABACO. China. 1. Mitad del siglo XX.
Cristal de Pekín amarillo, superpuesto policromado, tapón de plástico rojo. Pájaros decorativos en bambú multicolor o ramas de flores en la parte delantera y trasera. Marcado en el lateral.
Altura 8 cm.
Altura 8 cm.