190927. SERVICIO DE COMIDA, porcelana, 58 piezas, KPM, Polonia, siglo XX.
Decoración floral policromada con borde dorado.
12 platos llanos.
12 platos hondos.
12 platos de ensalada/entrada.
12 platos.
1 lanzador
1 tazón de salsa.
8 tazones/platos para servir.
Algunas partes con descantillados. Desgastes normales de uso.