FRANZISKA HÜBSCH. Óleo sobre lienzo, U. li. firmado F. Bonita.
189395. FRANZISKA HÜBSCH. Óleo sobre lienzo, U. li. firmado F. Bonita.
nacimiento 1857 en Philippsburg, murió. 1944 en Kralsruhe, pintora de Karlsruhe, muchas de sus obras fueron destruidas en la guerra. Óleo sobre lienzo, U. li. firmado F. Bonita. "Barcos", representación de barcas planas frente a un pueblo de fondo. Dimensiones: 24 x 31,5 cm. Cuadro.