189321. MANTA ALA, con bordado, siglo XX.
Largo 172, ancho 154 cm, el tejido es asimétrico por lo que estas son las medidas de los lados más largos, las pestañas miden unos 50 cm de largo, no incluidas en las medidas.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, un desgarro insignificante donde la tela se come dos veces.
Informe de estado