SILLAS DE JARDÍN en alambre de hierro pintado blanco. calle 5 La segunda mitad del siglo XX.
189312. SILLAS DE JARDÍN en alambre de hierro pintado blanco. calle 5 La segunda mitad del siglo XX.
4 sillones con patas giratorias y cruzadas, asiento de masonite tapizado en tela Alto 89 cm aprox., fondo aprox. 43,5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, óxido, pérdida de color, pies irregulares 4 piezas carecen de apoyabrazos cada una 1 pieza carece de ambos apoyabrazos y tiene un accesorio suelto en la parte posterior.
1 pieza con reposabrazos doble con soporte suelto.
Informe de estado