HENRI MATISSE, (Francia, 1869-1954) después.Composición.
1889092. HENRI MATISSE, (Francia, 1869-1954) después.Composición.
"La tristesse du Roi", de Verve nº 35-36, 1958, firmada y fechada en la estampa Henri Matisse 1952, litografía en color, área de la imagen aprox 32,5x44,5 cm. (aprox. 45 x 58 cm.)
Informe de estado
No examinada fuera de cuadro. Pliegue central y orificios para grapas.
Informe de estado