1885933. 4 FIGURAS - TURINGIA, siglo XX, porcelana.
underglaze azul y dorado pintado, un color, cada uno sobre una base redonda dorada decorada, 3x marcados: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 1x lavandera, coloreado decorado, modelo no. E 10789, 1x enólogo, modelo no. E 10792, 1x recogedor de madera, modelo no. E 10795, 1 jardinero con cesta de flores y recipiente con asa, modelo no. E 10791, marcado con 'N' debajo de la corona, altura aproximada de 19-20,5 cm.
Informe de estado
Recolector de madera ligeramente golpeado en el vestido.
Informe de estado