188551. COPAS MOCCA, 24 piezas, porcelana, Uppsala Ekeby / KP Karlskrona, primera mitad del siglo XX.
Decoración en tonos azul claro y dorado. Monograma. 12 tazas con platillos. La altura de las copas es de 6 cm. El diámetro del cañón es de 11,5 cm.
Desgastes normales de uso.