1869798. PENDIENTES JADE CON PERLAS REALES PLATA 925.
Los pendientes están elaborados en plata 925 y punzonados.
Los ganchos para las orejas están engastados con auténticas perlas cultivadas de color gris plateado, debajo cuelgan gotas de jade verde talladas con símbolos budistas.
Largo 5 cm, ancho 2 cm, jade 31 x 20 mm = total 24 centavos
Diámetro de perlas cultivadas 5,3 mm, peso 6,3 gramos.