WINKLER, HANS. Intitulado. Técnica Mixta/Papel. 70,5x50cm. lu firmado, fechado y numero: Winkler 82 (67) I. Verso firmado, fechado. y numero: Winkler 82 (67) II. Sin enmarcar.
184776. WINKLER, HANS. Intitulado. Técnica Mixta/Papel. 70,5x50cm. lu firmado, fechado y numero: Winkler 82 (67) I. Verso firmado, fechado. y numero: Winkler 82 (67) II. Sin enmarcar.
Obra característica de la obra madura del artista, pintada a dos caras en un colorido intensamente luminoso.