1847210. GOLDEN TIMES, GOLD RECORD, por más de 50 000 discos y casetes vendidos, julio de 1980, EMI Svenska AB.
enmarcado, acristalado y montado aproximadamente 41,5x35,5 cm, diámetro del disco aproximadamente 30 cm Gyllene Tider ("Golden Times") fue un grupo pop sueco liderado por el cantante, guitarrista y compositor de Roxette Per Gessle.
HISTORIA: Primer LP de Gyllene Tider (primer LP) PROCEDENCIA: El productor musical Kjell Andersson Andersson ha trabajado en la compañía discográfica EMI y, entre otras cosas, ha tenido una larga colaboración con Ulf Lundell. También ha producido y trabajado con varios otros artistas suecos, por ejemplo, Eldkvarn, Per Gessle, Magnus Lindberg, Magnus Johansson y Perssons Pack.