1838981. Fraureuth, dama rococó con cacatúa.
Diseño de Erna Rosenberg para su propio taller alrededor de 1918, decoración número 21/759 23, forma naturalista y pintura bajo vidriado, así como personal dorado, mujer joven en una pose elegante, contemplando un loro en su mano.
Altura: 24cm.
Informe de estado
Condición relacionada con la edad con signos de desgaste.
Altura: 24cm.
Informe de estado