SCHMIDT-RUIGIES, THEO. - "Zuei" - acrílico/lienzo. 99 x 70,5 cm. Verso firmado, fechado. y apuesta.: Theo Schmidt-Ruigies / 1993 / "Zuei". Sin marco.
183274. SCHMIDT-RUIGIES, THEO. - "Zuei" - acrílico/lienzo. 99 x 70,5 cm. Verso firmado, fechado. y apuesta.: Theo Schmidt-Ruigies / 1993 / "Zuei". Sin marco.
T. Schmidt-Ruigies, b. 1961 en Celle, es un artista contemporáneo que estudió en la Universidad de Ciencias Aplicadas de Hannover de 1996 a 2002 en la clase del Prof. Peter Tuma. Participó en la exposición colectiva en Castle Wolfenbüttel.