182558. TETERA. China, siglo XIX (dinastía Qing).
Grandes fragmentos de porcelana. Cuerpo cilíndrico con pico en el lateral. Decoración de dragón y pez en azul vidriado. Altura (máxima) 23,5 cm. Diámetro 13cm.
Informe de estado
Tapa y asa no originales. Manchas de hierro dispersas. Suciedad parcialmente pequeña.
Informe de estado