1824655. MAX MÜLLER (BK). SU ATELIER. 'Indios', dibujo.
Max Müller (1946-2019), dibujo, 'Indianer', firmado y fechado abajo a la izquierda: '14', enmarcado en un paspartú, tamaño de imagen aprox.: 15 x 10 cm, dimensiones con passepartout: 35 x 25 cm.