Obras completas de Henrik Ibsen - Edición conmemorativa. IV Gyldendalske Boghandel Nordisk Forlag 107. Banda semifrancesa con estampado dorado.// Saxe Runemester - Danmarks Krønike. CE iversen editor 1855. Segunda edición Volumen medio francés // A Fabricius- Illustraret Danmarkshistorie for Folket. I-II. CW Stincks Forlag, 1861-1862. Volúmenes medio franceses.// Henrik Ibsen: cuando morimos, despertamos. Librería Gyldendal 1899. Cinta gris ricamente decorada.
Informe de estado
Ex Libris en todos los libros. Desgaste por la edad y el Desgastes normales de uso, se producen grietas en el dobladillo. Ligero olor húmedo.
Todos los libros en danés.
Informe de estado
Todos los libros en danés.