1812987. EVA SCHÖNFELD. ndoto.
Eva Schoenfeld (1986 Berlín). ndoto. 2018 Técnica mixta sobre papel de regalo. Firmado y fechado abajo a la derecha. dimensiones aprox. 80x60cm. enmarcado
Eva Schönfeld trabaja como pintora e ilustradora independiente en Berlín. Viajó por África para varios proyectos, lo que fue una importante fuente de inspiración para ella.