1812587. LIANA NAKASHIDZE. A lo largo de.
Óleo sobre lienzo. 2014 Verso firmado y fechado. dimensiones aprox. 45x48cm.
Liana Nakashidze estudió diseño gráfico en la Academia de Arte de Batumi, Georgia, en la década de 1980. En 1989 completó sus estudios de pintura en la Academia Estatal de Arte de Tblisi. Desde entonces ha expuesto en Europa, principalmente en Suiza y Escandinavia. Ella vive en Berlín.