1810947. JAIS NIELSEN (DANMARK, 1885-1961). acuarela.
"Boceto para cuenco turquesa", motivo con buey, acuarela, firmado Jais y fechado -26. Dimensiones del motivo aproximadamente 15 x 15 cm, dimensiones exteriores aproximadamente 50 x 38 cm.