180993. MESA, rococó, segunda mitad del siglo XVIII.
Pintado de blanco. Tablero perfilado. Patas curvas. Largo 89, ancho 61, alto 75 cm.
Desgaste, desperfectos menores, renovado, refuerzos posteriores debajo del disco, color original parcialmente rojo durante la pintura.