1796695. 2 CAFETERAS ANTIGUAS.
Porcelana, una con vidriado verde marca del fabricante Rosenthal Bavaria, diseño Ph. Rosenthal, cuerpo ovoide decorado con un borde en relieve, decoración floral policromada y borde dorado, más una jarra hacia 1900 en forma de relieve que se estrecha hacia arriba con un asa de rama, decorada con un delicado ramo de flores policromadas y flores dispersas y un borde dorado, H aprox. 26cm.