177854. SERVICIO DE CAFÉ/COMIDA, 98 piezas, Hutschenreuther Madeleine, azul cobalto, decoración dorada.
Compuesto por: sopera con tapa, cuenco para ragú, 3 platos para servir, 2 cuencos, plato redondo grande, cuenco ovalado, 2 salseras, 17 cuencos para sopa con platillos, 36 platos llanos, 18 platos llanos con borde ancho, 16 platos medianos.
Signos mínimos de desgaste, pero sin desgaste dorado. Una salsera y un cuenco de verduras con defectos en el borde (0,2 - 0,5 cm).