Anciano y anciana, firmados Wallgin y fechados 1954 y 1955 respectivamente, altura unos 22 cm.
Mujer sami, signo BFS, Bengt Fransson Åsele, altura 10,5 cm.
Informe de estado
Desgaste, rechazo, el viejo echa de menos su pipa.
Informe de estado