JARRON, 2 uds, vidrio, Orrefors, incluyendo Simon Gate, primera mitad del siglo XX.
176670. JARRON, 2 uds, vidrio, Orrefors, incluyendo Simon Gate, primera mitad del siglo XX.
Ambos con rotulado Jarrón en cristal transparente con motivos de Diana, rotulado orrefors. Florero de 26 cm de altura en vidrio ahumado, firmado Orrefors, Simon Gate. Altura 27cm.
Informe de estado
Desgaste, arañazos. Ambos con descantillados, Florero color humo con rechazo en el pie y revestimiento interior.
Informe de estado