- SCHÜLER, PAUL. Vista del Eibsee, óleo sobre lienzo.
1763516. - SCHÜLER, PAUL. Vista del Eibsee, óleo sobre lienzo.
Vista del Eibsee con las montañas de Wetterstein (Zugspitze) al fondo, óleo sobre lienzo, revestido, refuerzo en el reverso (panel), firmado y fechado “Paul Schüler 24” abajo a la izquierda, aproximadamente 70 x 120 cm, con marco decorativo , barra de marco Schüler, Paul -pintor de Dresden 1920/30s -.
Informe de estado
ligeramente rayado en algunos lugares, restaurado en 1973 (ver etiqueta en la parte posterior).
Informe de estado