1761898. HALMSTADGRUPPEN 50 años 6 litografías.
Carpeta enmarcada de 6 litografías emitidas con motivo del 50 aniversario del grupo Halmstad. Todos los miembros representados; Sven Jonson, Waldemar Lorentzon, Stellan Mörner, Axel Olson, Erik Olson y Esaias Thorén, firmado, numerado 229/360, publicado por Galerie Börjeson, Malmö.
55 x 40 cm aprox. (78 x 63 cm aprox.)