175946. RELOJ DE MESA, neorrococó, finales del siglo XIX.
Dorado y bronceado. Urhuset coronado por caballo con jinete. La esfera marcaba Romain, Rotterdam. Altura 36 cm.
La esfera con daños menores en el esmalte. Vestir. Falta el péndulo.
Llave(s) no disponible(s)