F.E. MEYER. Flora con cesta de frutas - KPM Berlín, siglo XX.
1758209. F.E. MEYER. Flora con cesta de frutas - KPM Berlín, siglo XX.
desarrollador: FE Meyer (1761), porcelana, pintura policromada, figura de una serie de alegorías de los elementos, alegoría de la tierra, marca de cetro azul bajo vidriado con marca de orbe imperial roja, rojo cepillado No.140/1126, H.ca.22cm.