JAN ABRAHAM BEERSTRATEN. Tienes razon firmado y eso J. BEER-STRATEN 16th., óleo sobre tabla.
175810. JAN ABRAHAM BEERSTRATEN. Tienes razon firmado y eso J. BEER-STRATEN 16th., óleo sobre tabla.
nacimiento 31 de mayo de 1622, murió hacia 1666 en Amsterdam, pintor holandés de vistas al mar y la ciudad. Tienes razon firmado y eso J. BEER-STRATEN 16th., óleo sobre tabla. "Escena rural", representación de un embarcadero medieval con barcos y un molino. Dimensiones: 34 x 45,5 cm. Cuadro.