GEORG GÜNTHER. Te fuiste firmado G. Günther, óleo sobre lienzo.
175652. GEORG GÜNTHER. Te fuiste firmado G. Günther, óleo sobre lienzo.
pintor alemán. Te fuiste firmado G. Günther, óleo sobre lienzo. "El Cartero del Campo", representación de un cartero en un camino rural, que es esperado con ansias por un aldeano. Dimensiones: 48 x 60 cm. Cuadro.