OSKAR BECKER. Óleo sobre Pavatex, U. izquierda firmado Óscar Becker.
175510. OSKAR BECKER. Óleo sobre Pavatex, U. izquierda firmado Óscar Becker.
nacimiento 1898 en Sulzen, murió. 1982 en Düsseldorf, pintor alemán de género, paisajes y marinas, alumno de Holz, Hacker y Aufseser en Düsseldorf. Te fuiste firmado Oskar Becker, óleo sobre Pavatex. "Escena de cosecha con vagón de heno", representación de granjeros trabajando en la cosecha de heno. Dimensiones: 18 x 22 cm. Cuadro.