JARRON DE ARTISTA. único. Firmado Loius Le Loupe en la parte inferior.
174815. JARRON DE ARTISTA. único. Firmado Loius Le Loupe en la parte inferior.
Forma Berluze. Azul hielo, rodeado de las llamadas incrustaciones de vidrio de piezas de vidrio coloreadas plagadas de burbujas y teñidas con tinte de óxido. Acabado satinado. Altura 31,8 cm. Diámetro 11 cm.