1747736. JARRAS 4 piezas Cerámica Höganäs principios del siglo XX.
4 jarros de principios del siglo XX. Cerámica vidriada.
Altura de la jarra 1. 22 cm, jarra 2. 15 cm, jarra 3,4 12 cm.
deslizamiento de glaseado, descantillados mínima en el borde inferior de la jarra grande, vea la imagen.