1744368. BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. SEGÚN. Santa Justa.
Óleo sobre lienzo
Según el original realizado hacia 1660 y conservado en el Meadows Museum de Dallas (nº inv. MM.72.04)
51,8x44,2 cm.
Informe de estado
Faltas, especialmente en los márgenes. Reverso forrado con papel y con un parche de tela. Soporte con deformaciones, antiguas restauraciones y reintegraciones cromáticas. Marco en madera estucada y dorada, con leves faltas.
Óleo sobre lienzo
51,8x44,2 cm.
Informe de estado