BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. SEGÚN. Santa Justa.

1744368. BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. SEGÚN. Santa Justa.

Óleo sobre lienzo
Según el original realizado hacia 1660 y conservado en el Meadows Museum de Dallas (nº inv. MM.72.04)
51,8x44,2 cm.

Informe de estado

Faltas, especialmente en los márgenes. Reverso forrado con papel y con un parche de tela. Soporte con deformaciones, antiguas restauraciones y reintegraciones cromáticas. Marco en madera estucada y dorada, con leves faltas.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Óleo sobre lienzo
51,8x44,2 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 555