HEIDE SCHUMANN. "amapolas". acuarela sobre papel. Citas 1996.
1741136. HEIDE SCHUMANN. "amapolas". acuarela sobre papel. Citas 1996.
Firmado abajo a la derecha: H. Schumann. Verso fechado en Worpswede el 16 de junio de 1996. Enmarcado tras un cristal en un paspartú. dimensiones aprox. Marco 47x37 cm.