ARMARIO DE ESCRITORIO con solapa inclinada, roble, principios del siglo XIX.
1731570. ARMARIO DE ESCRITORIO con solapa inclinada, roble, principios del siglo XIX.
Mueble de dos cuerpos en roble y pino, interior ennegrecido. Parte superior con estante interior detrás de un par de puertas, parte inferior con solapa para escribir y cajones, accesorios originales. Alto 100 cm, ancho 104 cm, profundidad 52 cm.
Informe de estado
Desgaste relacionado con la edad, grietas secas, Desgastes normales de uso, manchas, una caja con un agujero en la parte inferior.
Informe de estado