1730412. LOUIS KOLITZ. Carpeta con estudios (55).
Colección de 55 dibujos a lápiz sobre papel, cartulina y papel transparente, algunos firmados y fechados, dimensiones de la obra más pequeña: 11 x 12,5 cm, dimensiones de la obra más grande: 70 x 45,7 cm.
Informe de estado
Signos de desgaste acordes con la edad, algunas rozaduras, grietas aisladas.
Informe de estado