172691. PLATOS, 3 piezas, China, siglo XIX.
Cuenco, porcelana de la empresa azul y blanca, altura 4, diámetro 22 cm 1 plato con decoración de la urna, bandeja con decoración dorada, diámetro 25 cm 1 plato con decoración de árboles y pájaros, diámetro aprox. 23 cm.
Informe de estado
1 plato (más pequeño) con grietas menores y decoración desgastada, descantillados después del dispositivo para colgar Otros con desgaste menor por el tiempo.
Informe de estado