PULSERA, oro de 18k con 22 diamantes, un total de unos 3,3 ct. Peso unos 75 gramos.
172666. PULSERA, oro de 18k con 22 diamantes, un total de unos 3,3 ct. Peso unos 75 gramos.
Pulsera trenzada. Cerradura oculta con cadena de seguridad. Diamantes talla brillante engastados en chatones de 4 garras cada uno. Longitud unos 18 cm. En el caso original.
Procedencia: Regalo en el bautismo de M/S Hokkaido 12/9 1966 Eriksbergs Mekaniska Verkstad.
Informe de estado
VVS2. Wesselton (H). Desgaste Desgastes normales de uso.
Informe de estado